Какие церковные праздники в мае 2014?

Май месяц очень богат на празднования. В этом месяце кроме ежедневных празднований присутствуют два больших и почитаемых праздников….

По церковному календарю в месяце мае 2014 года, будут отмечаться множество религиозных праздников. Да, Май месяц очень богат на празднования. В этом месяце кроме ежедневных празднований присутствуют два больших и почитаемых праздников для верующих:

9 мая — «Поминовение усопших воинов», в народе этот день называют «Родительским» и 29 мая — «Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа» ( в народе говорят — Вознесение Господне). Этот праздник по традициям наших предков, которые передаются из поколения в поколение, принято отмечать на сороковой день после празднования Пасхи.

В Родительский день принято всем живущим почтить память всех усопших, сходить на могилу, зажечь свечу и многое другое.

В день Вознесения Господнего принято печь обрядовое печенье «Лесенки», сообщает newsli.ru. Почему печенье имеет такое название и форму? Если верить народным приметам, то лестница должна облегчить «путь к небу». Так же в этот день наши предки разжигании огромные костры и отмечали расцвет весны и плавный переход к летнему времени года. Все церковные майские праздники (по дням с названиями), вы сможете найти в таблице, которая находится в нижней части страницы, в разделе фото/картинки.

Фотографии к статье:
  • Какие церковные праздники в мае 2014?
  • Какие церковные праздники в мае 2014?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector