Лунный календарь консервирования и домашних заготовок на 2014 год

В данной новости вы найдете ответы на вопросы: Когда заняться консервацией? Какие благоприятные дни в 2014 году для консервирования и домашних заготовок? 

Каждая хозяйка мечтает сделать свои заготовки и консервации лучше чем в прошлый раз. Для этого она интересуется всеми видимыми и невидимыми рецептами, которые используются и передаются по наследству из поколения в поколение. Естественно когда наступает лето, а затем и осень, каждая запасливая жена старается как можно обильно заставить свою кладовую консервацией, для того что бы в не сезон баловать своих домочадцев разнообразными, собственноручно приготовленными вкусностями.

После собранного урожая принято обязательно запастись заголовками и консервациями, но самое сложное как оказалось не приготовление, а сохранение уже консервированных продуктов, так как сохранить консервацию и заготовки бывает порой очень сложно. Случается так, что одни баночки, которые были за кручены в прошлом году по тому же рецепту, стоят долго, а другие по не понятным причинам начинают мутнеть, вздуваться и в итоге взрываться. Например: консервированных огурчики, по каким то причинам почему то не всегда получаются такими же хрустящими и упругими, а капуста почему то размякает и выглядит как то не вкусно. Почему же так получается, один раз — все выходит как надо, а в следующий — как назло не получается. Если вы хотите сделать ваши за куртки и домашние заготовки улучшить и избежать нежелательные последующие «сюрпризы», тогда заготавливайте и консервируйте все свое добро по лунному календарю, сообщает newsli.ru. Наши бабушки знали о том что консервацией заниматься в полнолуние не рекомендуется. Так же избегали такой работы в дни, когда Луна проходит под знаками зодиака: Рыбы, Рака, Девы. Заготовки «без фокусов» получаются в 3 и 4 фазы Луны. Так же, когда Луна в знаках: Козерога, Стрельца, Тельца, Льва, Овна. Так же следует учитывать особенности каждого овоща, фрукта и ягоды. В таблицах которые вы найдете в разделе фото/картинки, вы сможете найти Лунный календарь 2014 года, как рекомендацию и добрый совет когда лучше заниматься домашними заготовками и консервацией.  

Фотографии к статье:
  • Лунный календарь консервирования и домашних заготовок на 2014 год
  • Лунный календарь консервирования и домашних заготовок на 2014 год
  • Лунный календарь консервирования и домашних заготовок на 2014 год
  • Лунный календарь консервирования и домашних заготовок на 2014 год
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector