В Ростове-на-Дону узаконили «замочки счастья»

Для многих муниципалитетов по всему миру «замочки счастья» стали истинным бедствием: рушатся под тяжестью замочков мосты, валятся ограды, деревья остаются без веток… Но не в Ростове-на-Дону!

Традиция скреплять «замочком счастья» вновь созданный супружеский союз уверенно шагает по планете. Символично, романтично… Замками увешаны мосты, ограды, деревья и вообще любые подходящие и не очень для этого объекты. Для многих муниципалитетов по всему миру это стало истинным бедствием: рушатся под тяжестью замочков мосты, валятся ограды, деревья остаются без веток… А вот в отделе ЗАГС администрации Советского района г.Ростова-на-Дону решили, что традиция имеет право на жизнь построили для молодоженов «арку счастья» — специально для таких замочков! Арка символизирует нерушимость семейного счастья, «замок» — крепкую и долгую семейную жизнь. И 12 августа 2016 года первый такой «свадебный замочек» повесила новая ростовская семья Самойленко, сообщает newsli.ru. Вот они на фото, счастливые первооткрыватели.

А рядышком с «аркой счастья» поставили «скамью примирения». Если в семье разлад, ссора, придите на эту скамейку, сядьте рядом (а не рядом на такой скамеечке усесться невозможно!) и, глядишь, семья опять в мире и согласии…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector