Как накрыть новогодний стол в 2016 году ?

Вот уже совсем скоро мы будем встречать новый 2016 год. Все люди в ожидании праздника и уже начинают готовиться к этому важному событию. Обдумывают и решают очень важные для каждого вопросы: встретить новый год в компании веселых друзей, собрать коллег и устроить незабываемый новогодний корпоратив, пойти спокойно лечь спать, либо выйти вместо друга на смену и заработать приличную добавку к зарплате.  Но сколько бы не было соблазнов, большинство предпочитает проводить знаменательные события, в том числе Новый год, вместе со своими самыми близкими людьми в уютной домашней обстановке. Уже выбраны и куплены подарки и осталось только дождаться последнего дня уходящего года, чтобы все приятности оказались на своем месте под елкой и ждали своих счастливых обладателей.

Самый же главный вопрос для всех – это как же встретить наступающий год, каким должен быть праздничный стол, как его по особенному украсить и чем угощать всех участников этого пиршества. Вот чем забита голова у хозяев в преддверии праздника.  Желательно, чтобы сэкономить время, заблаговременно сходить в магазин и купить соответствующие продукты, которые понадобятся вам для готовки блюд. В этот день мы провожаем год овцы и встречаем год красной обезьяны. В честь этого нужно отдать должное новому символу предстоящего года и украсить стол в красивую, яркую, красную скатерть. Многие пытаются по максимуму угодить приходящему животному, все украсить и приготовить в том стиле, чтобы оно было полностью довольно и сделало следующий год для вас самым лучшим и успешным. Я предлагаю не злоупотреблять возможностями обезьяны, ведь впереди ее ждет очень трудный год.  Для нее нужно обязательно поставить на стол вазочку со сладостями и фрукты. Фрукты могут быть самыми разнообразными: мандарины, ананасы, киви, виноград и, конечно же, бананы, обезьяна не поймет, если их вдруг не окажется на столе. После этого поставим игрушечную обезьянку под елку, пусть дожидается своего часа. Основные блюда мы все — таки будем готовить для наших гостей. Уже ни какой новый год не обходится без традиционного салата «Оливье», его нужно заготовить по больше, так как любителей его покушать будет предостаточно. Также рекомендую не отказываться от всеми любимых салатов: «Селедка под шубой», «Винегрет» и «Мимоза».  Думаю, гости будут рады, если вы разнообразите стол другими оригинальными и очень вкусными салатами по своему вкусу, например такими как «Праздничный», «Мартышка» и «Вкусный с курицей». 

На новый год не принято готовить первые блюда, но лично я люблю по праздникам готовить окрошку, для меня это уже вошло в традицию. Из горячего можно приготовить курицу, зажарить нужно ее так, чтобы у нее была румяная красивая корочка, и по желанию ее чем-нибудь зафаршировать, например грибами. Обязательным, считаю, чтобы на праздничном столе были котлеты с картошкой. Также классический вариант для праздничного стола – это мясо по-французски, его можно подавать на зеленых листьях. От фаршированного гуся или кролика я думаю, гости тоже не откажутся. Для того чтобы проводить старый год, можно приготовить баранину, чтобы окончательно передать бразды правления красной обезьяне, но это по желанию естественно. Все это можно красиво обставить тарелочками с нарезкой из колбасы, сыра, ветчины и разных сортов рыбы. Должно быть много свежих и легких закусок, а главное, чтобы они были свежие и натуральные. Ваши гости это обязательно оценят.

После того как съели баранину, можно начинать пробовать зазывать новый символ года — обезьяну. Для этого можете подавать на стол большие и маленькие пирожные, тортики, тарелку с фруктами, сладкие крема, сообщает newsli.ru. Для того чтобы обезьяна была совсем рада, можно приготовить в честь нее большой торт, тогда она точно не обойдет вас стороной и заслуженно отблагодарит в наступающем году. Что касается напитков, то я бы посоветовал не ставить на стол крепкие алкогольные напитки и встретить Новый 2016 год трезво. Если только символически открыть бутылочку шампанского и выпить по паре глоточков под бой курантов, при этом загадав желание. Хорошим вариантом будет домашний апельсиновый морс, который отлично заменит вредные газированные напитки из магазина и подарит хорошее настроение взрослым и детям. Стол накрыт и теперь вы полностью готовы, чтобы встретить новый год в отличной праздничной атмосфере добра и радости. После того как новый год наступил и все друг друга поздравили, можно выключить свет, на стол поставить и зажечь свечи, и начать наслаждаться наступившим праздником под вкусную еду и взрыв фейерверков за окном на улице. В силу характера хозяйки 2016 года – обезьяны, год должен получиться радостным, веселым, динамичным и полным приятных изменений в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector