Что нужно сделать сегодня?

Какие дела требуют первоочередности.

Только добрые дела и поступки делают человека счастливым. А мы в постоянной спешке забываем обо всем на свете. Работа, дом, дети, проблемы. Можно и дальше продолжить этот список до бесконечности. Но жизнь так коротка и быстротечна.

А как часто вы навещаете своих родителей? Вот просто сегодня забудьте обо всем на свете и зайдите к своей маме. Налепите вместе пельменей, попейте чай. Поговорите о чем — то простом и приятном. Только вы вдвоем всегда понимаете друг друга.

Прямо сегодня запишите в телефон дни рождения своих близких людей и друзей. Потому, что самим часто неприятно говорить одну отрешенную фразу: «С прошедшим тебя!» А близкие люди достойны ваших поздравлений. Они ждут их, как чуда.

Вспомните о своей бабушке. Давно ли вы у нее были? Всю жизнь она экономит на всем. Не от бедности — так в жизни заведено. И вы уважаете это. Сводите свою бабулю в кинотеатр на фильм в 3D. И представьте, как она будет благодарить вас. Ведь она в жизни никогда такого не видела.

Соберитесь с друзьями, вспомните детство. Посмотрите старые черно — белые детсадовские и школьные фотографии. Это было детство. И вам не верится, что вы такие взрослые. Но не это главное. Важно то, что вы с друзьями вместе.

Сядьте на диване, отдохните после работы и выбросьте с головы маленькие и большие обиды. И простите всех. Знаете, как вам станет легко. Вы избавились от » хлама», который давит на душу.

Устройте просто так семейный ужин. Здесь не нужно применять особые кулинарные способности и заваливать стол деликатесами. Сделайте простые и доступные блюда. Поговорите со своими родными людьми по душе. Устройте чаепитие. Можете пригласить близких. Все будет хорошо, сообщает newsli.ru.

Признайтесь в любви вашему самому дорогому человеку. В постоянной спешке мы так редко говорим эти слова.

Очистите свои шкаф от ненужных вещей. Если вы что — то не одеваете более года, вы уже и не оденете это. Отдайте другим людям и не захламляйте свою жизнь. А вас за эти » обновы» еще отблагодарят и будут помнить.

Позвоните друзьям просто так и узнайте, как они живут. Им будет приятно, что вы их вспомнили. Да и связь, которая существовала между вами многие годы, не будет оборвана. Это здорово!

Помните слова знаменитого доктора Ф. П. Гааза:»Спешите делать добро». Он их избрал девизом своей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector