Благоприятное время для зачатия ребенка с помощью мобильного телефона

В Новосибирске разработали интересную технологию, позволяющую женщине узнавать о благоприятном времени для зачатия с помощью СМС….

Руководитель проекта «Baby Cloud» Сергей Седых рассказал, что новосибирские ученые разработали неожиданную технологию, позволяющую женщине узнавать о благоприятном времени для зачатия ребенка с помощью мобильного телефона.

Суть технологии Baby Cloud в том, что женщина, желающая забеременеть, носит на своем теле специальный датчик, который измеряет температуру тела и другие параметры. Используя Bluetooth, датчик передает на мобильный телефон хозяйке сигнал о начинающейся овуляции и в режиме реального времени подсказывает самое благоприятный момент для зачатия.

Прибор достаточно доступен по цене, вместе с услугами врача-гинеколога его стоимость составит около 4-5 тысяч рублей. Сейчас ведется изготовление первых прототипов датчиков разной формы с разными способами крепления на теле. В самое ближайшее время образцы будут протестированы, и наиболее точный и удобный из них пойдет в серийное производство, сообщает newsli.ru.

Чудо — прибор может взаимодействовать не только с хозяйкой телефона, но и с лечащим врачом, информируя его о состоянии пациентки. В перспективах проекта развить технологию и применять аппарат для непрерывного измерения артериального давления или сахара в крови. Думаю, что этот фактор заинтересует потребителя.

Фотографии к статье:
  • Благоприятное время для зачатия ребенка с помощью мобильного телефона
  • Благоприятное время для зачатия ребенка с помощью мобильного телефона
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector