Законы: Сколько будет стоить пошлина за сдачу водительского экзамена в 2015 году?

Новый законопроект касается всех, кто планирует на следующий год научиться водить автомобиль. Сколько будет стоить пошлина за сдачу водительского экзамена в 2015 году?  

Сообщается, что уже с  2015 года для сдачи экзамена на вождение  и получения водительского удостоверения нужно будет заплатить пошлину в размере 6,5 тысяч рублей.. Причем, как отмечается, каждая следующая попытка пересдачи экзамена обойдется от тысячи до двух тысяч рублей  в зависимости от вида данного теста.

Как  стало известно, новую госпошлину предложили в ГИБДД. Также отмечается, что соответствующий законопроект уже  подготовлен и поступил в правительство на рассмотрение. Государственная автоинспекция считает, что такие меры приведут к более ответственной и качественной подготовке потенциальных водителей к экзаменам.

Но при этом уточняется, что данные  могут быть скорректированы в ходе обсуждения поправок. В настоящее время подготовлены следующие расценки —  это одна тысяча рублей за сдачу теоретической части экзамена. Плюс еще 3,5 тысячи рублей  за практическую часть экзамена, куда  включаются 1,5 тысячи  за «площадку» и 2 тысячи рублей за экзамен в черте города, сообщает newsli.ru.

Также отмечается, что подорожают и водительские  права. В данном случае придется заплатить пошлину за изготовление пластиковой карточки, которая с 2015 года увеличится до двух тысяч рублей. Исходя из всего этого, российскому  гражданину, желающему сдать экзамен впервые, необходимо будет оплатить квитанцию на сумму не менее 6,5 тысяч рублей только за государственную пошлину. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector