В апреле 2014 в России снова выросли цены на автомобили

Новенький автомобиль скорей всего так и останется несбыточной мечтой для многих россиян. Кто не успел, тот опоздал. Правы были те специалисты, которые рекомендовали новый автомобиль покупать в предновогодние месяцы или в январе-феврале 2014 года.

День дурака (смеха) преподнес неприятный сюрприз для автолюбителей в России. Производители снова подняли цены на свою автомобильную продукцию.

АвтоВаз (банкротство которого в 2014 году не исключено) поднял цены на 3,6% на модель Lada Granta. За базовую комплектацию придется теперь заплатить 289.000 рублей. На 3,4% вырос в цене универсал Lada Largus. Его стоимость теперь начинается от 354.000 рублей. Не дешево! Выросла в цене на 2,7% даже классическая Нива (Lada 4×4). В Европе она считается одним из самых дешевых внедорожников. Приора тоже подросла в цене (не отстает от своих собратьев). Правда она подорожала всего лишь на 2%. Lada Kalina 2 выросла в цене всего лишь на 1,7% (минимальная ее стоимость теперь составляет 330.500 рублей).

Франзусы из-за девальвации рубля были вынуждены снова поднять цены на свои автомобили. Популярный кроссовер Duster обойдется вам теперь на три тысячи рублей дороже (базовая комплектация). Остальные версии кроссовера этой марки выросли в цене на десять тысяч рублей. Серьезное подорожание! Renault Sandero в базовой комплектации стал на 6.000 рублей дороже. Все остальные модификации Renault Sandero поднялись в цене на семь тысяч рублей. Цена Sandero Prestige 1.6 16v теперь составляет 501.000 российских рублей. Renault Logan на этот раз не подорожал. Он подрос в цене чуть раньше. Я уже об этом писал. Минимальная стоимость хэтчбека Megane теперь составляет 646.000 рублей.

Серьезно выросли в цене автомобили марки Suzuki. Некоторые модели выросли в цене в среднем на 15%.

Стоимость Solaris и ix35 пока не изменилась. Ее планируют пересмотреть с 1 мая 2014. Пока в цене выросли лишь ряд моделей Hyundai 2014 года выпуска.

Популярная Skoda с первого апреля не подорожала, сообщает newsli.ru. Она выросла в цене на 3% чуть раньше (с тринадцатого марта сего года). Производители чешских автомобилей порадовали российских автолюбителей. Заявив, что в текущем году больше не планируют никаких повышений на свою продукцию. Ребята, возьмите себе на заметку!

Volkswagen вырос в цене тоже чуть раньше 1 апреля. С семнадцатого марта сего года автомобили данной марки стали дороже на 3-5%.

В случае дальнейшего ослабления курса рубля иностранные автомобили наверняка снова поднимутся в цене. Внимательно следите за курсом национальной валюты.

Всем безопасного движения!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Shark

    Все дорожает, не только автомобили:( Остается лишь больше зарабатывать и понемногу экономить

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Экономить и ездить на гужевой повозке)))

      Ответить
Adblock
detector