Когда менять зимнюю резину на летнюю 2014?

Весна уже давно наступила, но выпадение снежных осадков до сих пор не прекратилось. Автомобилисты в затруднительном полодении. О том, когда менять зимнюю резину на летнюю жителям Москвы и Санкт-Петербурга, читаем далее.

На самом деле, автомобилист совершенно не обязан менять резину с зимней на летнюю. По крайне мере в российском законодательстве отсутствуют какие-либо штрафные санкции. Другой момент, выгодно ли это самому владельцу автомобиля. Ведь не секрет, что летом зимняя резина намного быстрее стирается, да и безопасность не та.

Согласно прогнозам погоды предыдущих лет, до 15 апреля вполне вероятно выпадение осадков виде снега, а также ночные заморозки. Поэтому до наступления данной даты менять резину с зимней на летнюю не рекомендуется. 

Как вариань, можно использовать универсальную резину. Но по данным экспертам, она имеет существенный недостаток. Она не может дать качественного сцепления с покрытием ни зимой, ни летов. Как говорится ни рыба, ни мясо, сообщает newsli.ru. Поэтому лучше и безопаснее иметь два комплекта шин.

В любом случае, смените резину раньше или позже — это Ваше лично дело. Как только сойдет снег, технические центры будут переплнены клиентами. Если вы немножко потяните с заменой резины, то сможете пройти процедуру перебортовки быстрее и комфортнее.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Да, зима в этом году не торопится уходить, еще весь апрель будет показывать свой характер. Хотя уже к этим выходным опять обещают тепло и до плюс десяти… О том, когда придет весна можно почитать здесь: http://www.newsli.ru/news/moscow/priroda/5994 В связи с этим я бы не торопилась менять резину — успеется.

    Ответить
Adblock
detector