Акция «Чистый автомобиль» начинается в Москве

Московская инспекция ГБДД проводит весеннюю акцию. О том, что предлагают блюстители порядка на дорогах читаем в новости.

Пора помыть автомобиль, так решили в в московском управлении ГИБДД.  И с сегодняшнего дня объявляется месячник под названием «Чистый автомоблиль». Проводится акция в Москве и Московской области. Сотрудники автоинспекции планируют с удвоенным вниманием относиться к машинам, с грязными номерами, а также если автомобиль имеет чересчур непрезентабельную «чистоту». Считается  что за нарушение нужно обязательно штрафовать нерадивых водителей.

Водителям будут объяснять, что грязные автомобили портят внешний вид города и ухудшают экологию.  Кроме того, ГИБДД предупреждает, что запрещается мыть машину возле домов: для этого должны быть созданы специально отведенные площадки, или же пользоваться специализированные мойки. Также добавляется, что согласно  КоАП РФ,  управление машиной с нечитаемыми  номерами наказывается штрафом в 500 рублей.

Но хотелось бы добавить, что чистая машина — это конечно хорошо. Но когда на дорогах то ямы, то ухабы — что делать в таком случае? Может быть вначале отремонтировать дороги, а потом штрафы вводить, сообщает newsli.ru. Также интересно спросить водителей, у многих ли из них имеются возле дома специализированные площадки. Думаю, ответ все и так знают. Не менее  интересно звучат слова и про специализированные мойки. Согласен, их предостаточно. А цены?

Для водителя простой машины, не крутяка ввиде новенького кроссовера, платить постоянно по 200 — 300 рублей в день за мойку машины —  не прокатывает. Семью тоже кормить нужно. Хорошая акция, но полностью не продумана.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector