Водительские права нового образца будут выдавать уже через неделю

Водительские права нового образца будут выдавать уже через неделю. Но менять их можно не всем.

На следующей неделе можно будет получить документ на право вождения нового образца. Приказ МВД выйдет завтра, но Госавтоинспекции уже приготовились к выдаче новых прав. Какие произошли изменения? Сообщается, что на оборотной стороне такого удостоверения появилась категория «М» для любителей мопедов и скутеров.

Помимо этого,  также можно заметить и новую подкатегорию «A1», к которой относятся маломощные мотоциклы, а также «B1″, включающие трициклы и квадроциклы. Еще одна новая категория касается машин объемом от 3,5 до 7,5 тонны, включая и прицепы, которая будет маркироваться символами — C1» и «C1E». Кроме этого появилась и категория — «D1» и «D1E» — это автобусы на 9 или 16 мест, включаются сюда и автобусы с прицепом.

Заметим, что в данных документах предлагают делать отметку, и в том случае когда автомобилист имеет право на управление машиной, только работающей на автомате, сообщает newsli.ru. Для чего предлагается в колонке «ограничения», которая находится напротив категории выставлять «АТ», то есть транспорт  с автоматической коробкой передач.

Также в «ограничения» будет ставиться отметка для автоводителей-инвалидов «только с ручным управлением». Но стоит обратить внимание, что требований для обмена не предусмотрено. Замена может происходить по мере необходимости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector