Какие иномарки и насколько подорожали в России?

Из-за девальвации российского рубля иностранные автомобили выросли в цене. К счастью ожидаемое подорожание оказалось не слишком существенным.

Базовые цены всех конфигураций и комплектаций любимой многими российскими автолюбителями модели Hyundai Solaris поднялись всего на девять тысяч рублей. Такое «повышение» никак не отразится на популярности Hyundai в России. Начальная комплектация хэтчбека Hyundai Solaris Classic стоит теперь минимум 453.900 рублей. За коробку автомат придется выложить дополнительно 35.000 рублей. Если будет желание можете за 24.900 рублей еще и кондиционер прикупить. В 2013 году на территории РФ было продано больше сотни тысяч автомобилей модели Solaris. Hyundai Accent многие автолюбители считают просто неубиваемым!

Не менее популярный кроссовер Renault Duster тоже подорожал. И тоже незначительно. Самая доступная версия данного бюджетного кроссовера с двигателем в 102 лошадки и с пятиступенчатой КПП обойдется вам теперь дороже всего на 9.000 рублей. А вот базовые цены остальных модификаций поднялись на двенадцать тысяч рублей. Меньше всего подорожали седан Logan и хэтчбек Sandero. Они выросли в цене во всех комплектациях всего на четыре тысячи рублей. Renault Logan тоже считается очень популярным бюджетным автомобилем в России, сообщает newsli.ru.

Дороже всех подорожали в России японские автомобили марки Suzuki, выпущенные в 2014 году. Они поднялись в цене на 3,5-10,2%.

Китайские автомобили марки Chery, выпущенные в 2014 году подорожали в России на 5,4-18,2%.

Подешевели в России только очень дорогая немецкая Audi A5 на 2,2-3,2%, не менее дорогой японский внедорожник Land Cruiser Prado на 1,2-2,1% и компактвэн Toyota Verso на 3,1-3,6%.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Hyundai Accent еще выпускают?

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      В Таганроге их собирают: http://tagaz.ru/brands/, значит можно купить у дилеров.
      У них на сайте в разделе Мой автомобиль — FAQ есть ответ на ваш вопрос: «ТагАЗ выпускает пять моделей под маркой Hyundai: Accent, Sonata, Santa Fe Classic, COUNTY (микроавтобус), Porter (малый грузовик), Tractor HD 500 (тягач).»

      Ответить
      1. Ярослава

        Ясно, видимо просто в другом кузове, так как видела в старом, да и говорили что все…

        Ответить
        1. Николай Вячеславович

          Я тоже слышал, что Hyundai Accent не выпускают, а оказывается это не так! Хорошая машинка!

          Ответить
          1. Shark

            Accent можно купить именно у дилеров Тагаз. Салоны Hyundai не продает уже. На западе наш Solaris называется accent. Присмотритесь к такой модели. Очень неплохая.

          2. Ярослава

            Солярис — отличная машина. Только вот считала раньше, что это тот же Акцент, только в другом кузове и с другим названием… ан нет! Две разные машины оказались…

          3. Shark

            Ну это да. Отличия существенные.

          4. Ярослава

            Сходство там одно — марка Хендай

Adblock
detector