Подмосковье: за неправильную парковку во дворах будут штрафовать

Власти Подмосковья планируют штрафовать автовладельцев не только за неправильную парковку на дорогах, но и даже во дворах. Подробности в новости.

Более чем 150 мобильных камер закуплено подмосковными властями для контроля за  парковками машин  во дворах. Приборы под названием «Паркнет» похожи на  планшеты и оборудованы мощной  вспышкой, а также батареей повышенной емкости. С помощью мобильной техники инспекторы будут фотографировать машины паркующиеся во дворах и фиксировать номера.

Сообщается, что извещения о штрафах будут отсылаться нарушителям по почте. Напомним, что сумма штрафа за парковку машин вне специально отведенных для этого местах, составляет в Подмосковье от трех до пяти тысяч рублей. Также уточняется, что на покупку подобной техники было потрачено более 40 миллионов рублей.

Программа заработает уже  в 2014 году, сообщает newsli.ru. Стоит заметить, что до этого столичные власти планировали повсеместное введение «Паркнетов» во дворах, но не устроило низкое качество снимков. Сейчас в Москве  используются приборы той же фирмы под названием  «Паркрайт», которые предназначены для борьбы  с автовладельцами, не оплачивающими парковку. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector