Практику снятия госномеров с автомобилей могут отменить

Практика снятия госномеров  с авто нарушителей может быть отменена. Читаем подробности в новости.

Парламентарии от либеральной партии внесли на рассмотрение законопроект, который отменяет действующую систему — снятие государственных номеров с автомобиля.  Такой регламент планируется дополнить в Кодекс об административных правонарушениях.

Авторы нового  законопроекта полагают, что такая система административного наказания уже не актуальна, так как в настоящее время государственные номера могут быть изготовлены в любой аккредитованной компании при предъявлении документа о регистрации автомобиля. И снятие госномера не несет никакого уже смысла, а только добавляет проблем для водителя, попавшим в непростую ситуацию.

К тому же существуют более серьезные штрафы, сообщает newsli.ru. Заметим, что представители организации по защите интересов автомобилистов, полностью поддержали новый законопроект, но сомневаются, что большинство депутатов согласится принять его. Добавим, что документ уже представлен на рассмотрение в Парламент. Стоит отметить, что большинство автомобилистов будут рады принятию данного законопроекта, о своевременности предложения уже положительно отзываются на автофурумах в интернете.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector