Оплатить штраф заранее и получить скидку в 50% — новый законопроект внесен на рассмотрение в ГД

Депутаты ГД предлагают  автомобилистам, выгодные условия при оплате штрафов. Подробности в новости.

Сегодня, 21 февраля в Государственную Думу внесен новый законопроект, по которому нарушителям правил дорожного движения дается скидка от суммы штрафа, если таковой будет оплачен до вступления в силу штрафных санкций.  В таком случае, сие действие будет выгодно не только автомобилистам, но и также снизит нагрузку на суды и судебных приставов.

Кроме того, данное правило могло бы стимулировать нарушителей правил дорожного движения к своевременной оплате штрафов. Стоит отметить, что новый законопроект с одобрением принят руководством  Авто-Мото Асссоциации и общественными организациями автовладельцев, которые считают, что данная мера хорошая, но небходимо проработать тщательно все  детали, сообщает newsli.ru.

Ведь не секрет, что зачастую водитель узнает о штрафе только тогда, когда он получает повестку от судебного пристава. В таком случае нужно привлечь систему информирования через смс. Авторы законопроекта надеются, что новые правила будут введены уже в 2014 году, и приняты депутатами Государственной Думы уже в первом чтении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector