Сайт ГИБДД предоставляет новую услугу — проверку VIN-номера автомобиля

На интернет- портале  ГИБДД появилась возможность проверки VIN-номера автомобиля. Подробности в новости.

На портале ГИБДД России создана электронная услуга, которая дает возможность проверить информацию о регистрационных номерах автомобиля. Такое сообщение появилось сегодня в прес -службе ГИБДД. Поиск по инфобазе данных становится возможным и по VIN-номеру, а также по сочетанию цифр имеющихся на кузове или же шасси.

Проверить эти данные можно по адресу gibdd.ru/check/auto/. Введение такой услуги связано с переходом на новый регламент работы, внесенный в приказ МВД №605, который датируется октябрем 2013 года. Именно в то время  для отечественых автовладельцев внесли в обязанность продажи автомобиля с номерами цифрами. 

Результатом данного правила стала возможность, позволяющая преступникам реализовывать проблемные автомобили, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что теперь для того, чтобы купить автомобиль, бывший в употреблении, требуется договор купли-продажи. Но совершать сделку можно без необходимости посещения ГИБДД для снятия машины с учета. Правда, при этом новый владелец после составления документа, обязан в течение 10 дней перерегистрировать автомобиль на себя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector