Обучение в автошколах страны подорожает

В ближайшее время вступят в силу все разработанные и подготовленные поправки, которые касаются порядка обучения будущих автолюбителей в автошколах.

Купить водительское удостоверение за 30.000 рублей уже вряд ли получится. Такса будет другой.

Увеличится срок обучения в автошколах. Придется ходить на занятия три-три с половиной месяца. Тяжко это все.

Планируют ввести 36 часов практических занятий по оказанию медицинской помощи и решению различных конфликтов на дорогах. Мне лично не понятно зачем столько часов выделять медицинской помощи? Все равно большинство неопытных водителей при виде раненого человека в автомобиле или на дороге входят в ступор. И применить полученные знания уже не могут. А вот психологическим приемам по решению различных дорожных конфликтов действительно нужно уделить больше времени в автошколах.

По сути благодаря новым поправкам автошколы превращаются в учебные учреждения. Меняется статус, меняются и требования к автошколам. Им придется больше выделять денежных средств на обеспечение учебного процесса, сообщает newsli.ru. Вы думаете, что руководство автошкол будет дополнительные расходы на обучение оплачивать из своего кармана? Конечно нет. Просто поднимут стоимость обучения в автошколе и все. Будущий автолюбитель оплатит все подготовленные поправки!

Эксперты считают, что уже в феврале месяце обучение в автошколах подорожает на 15-20%. 

Повезло тем, кто получил водительское удостоверение еще в прошлом году. Счастливчики!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector