Видеорегистраторы могут стать обязательными для всех автовладельцев

Еще совсем недавно к видеорегистраторам отношение со стороны властных и правоохранительных органов было мягко говоря неоднозначным. А сегодня идет речь о том, что установку таких приборов сделать обязательным для всех.

Такой законопроект готовится в Государственной думе Российской Федерации. По мнению разработчиков данного проекта — это не только позволит улучшить непростую ситуацию на дорогах, но и значительно сократить количество уличных преступлений. Депутаты предлагают обязать производителей автомобилей, как на территории нашей страны, так и те фирмы, которые занимаются поставками авто из-за границы, оснащать машины дополнительной комплектацией, а именно видеорегистраторами.

Разработчики нового законопроекта считают, что это выгодно автовладельцам новых автомобилей, тем более для них это будет не так затратно. Нужно будет только вовремя перезаряжать устройство. По словам депутатов польза  видеорегистратора несомненна, даже в том случае, когда просходит какое -либо ЧП. При этом, полиция в течение 3 дней в служебном порядке может запросить запись у автомобилиста, сообщает newsli.ru.

Парламентарии, которые занимаются данным законопроектом уверены, что автовладельцы будут солидарны  с ними в применении видеорегистраторов на официально — законодательном уровне, остается только заручиться согласием правоохранительных органов. Официальные письма  с таким  предложением  отправлены также в адрес правительства и президента.  Заметим, что данные  автомобильные гаджеты стали одним из самых популярных подарков автомобилистам на Новый год. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector