Новые правила сдачи экзаменов на права могут быть введены уже в 2014 году

Новый год — новые правила, регламенты и законы. С 2014 года могут быть введены новые правила сдачи экзаменов на вождение автомобилем. О том, как это будет проходить читаем в новости.

МВД Российской федерации намерено ужесточить правила получения водительских прав. Предлагается первый этап практического экзамена выделить в самостоятельную единицу — первоначальный навык управления автомобилем. Данное изменение получения водительских удостоверений упраздняет сдачу экзамена экстерном.

Таким образом выходит, что  для получения прав на управление автомобилем, необходимо будет сдать три экзамена: один теоретический и два практических. Данный документ размещен на едином портале проектов — в нормативных правовых актов. В Министерстве внутренних дел считают, что подобная норма будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам.

При этом, государственная пошлина в случае принятия поправки, будет установлена за каждый экзамен в отдельности, сообщает newsli.ru. Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более раз, соответствующая повторная проверка знаний вождения  назначается не ранее чем через 30 дней. Помимо того, срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, предлагается увеличить с трех до шести месяцев.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector