«Автодор» назвал примерную стоимость проезда по трассе М-11

В госкомпании «Автодор» назвали примерную стоимость проезда по трассе М-11 от Москвы до Петербурга и напомнили, как сэкономить…

Как заявил председатель госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, стоимость проезда по всей скоростной автодороге М-11 «Столица» от Москвы до Петербурга составит около 2 тысяч рублей. Однако с  транспондером и льготами эта сумма может оказаться  меньше.

По его словам, «Один из важных и приоритетных проектов на этот год – завершение строительства трассы в М-11, хотим открыть движение полностью от Москвы до Санкт-Петербурга. Проезд будет стоит порядка 2 тысяч без транспондера днем, с учетом транспондера, системы льгот эту сумму пользователи смогут значительно уменьшить». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление главы «Автодора», сделанное им в ходе пресс-конференции 5 марта. .

Напомним, ранее прежний руководитель «Автодора»Сергей Кельбах в ноябре 2018 года заявлял, что срок сдачи трассы в эксплуатацию перенесен на сентябрь 2019 года по причине археологических работ, проводимых в Ленинградской области, сообщает newsli.ru. В феврале новый председатель правления госкомпании Петушенко сообщил, что до конца 2019 года на магистрали планируется создать шесть парных многофункциональных зон с заправками и пунктами питания.

Трасса М-11 пройдёт от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга (КАД). Общая протяженность автомагистрали – 669 км. Строительство ведётся в несколько этапов, каждый из которых является самостоятельным инвестиционным проектом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector