С первого сентября 2013 инспекторы ГИБДД не смогут изымать водительское удостоверение

В последнее время у нас в стране чуть ли не каждый день какие-либо нововведения, новшества. В сентябре их будет очень много. 

Именно с первого сентября даже за самые злостные нарушения инспекторы ГИБДД не имеют права изъять у вас водительское удостоверение. Большинство автолюбителей у нас в стране поддерживают это новшество. Автолюбители считают, что это безусловно сильно ударит по коррумпированным сотрудникам ГИБДД.

Суд будет решать лишать прав автолюбителя или нет. Если решит, что водитель заслуживает такого строго наказания вынесет соответствующее постановление. Злостный нарушитель  обязан будет сам сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД. Либо по месту своего жительства, либо по месту составления протокола. На это ему отводится всего три дня. Три дня с момента вступления постановления суда в законную силу, сообщает newsli.ru.

Получается, что временное разрешение на управление автомобилем уходит в прошлое. Этот документ становится лишним. В нем больше не будет надобности. Минус один документ.

Я уверен в том, что пройдет некоторое время и жизнь обязательно покажет эффективность данного нововведения. Со мной уже сейчас соглашаются многие автолюбители.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector