СМИ: Минтранс России предложил строить дороги в регионах за счет нарушителей ПДД

В России могут будут строить и ремонтировать дороги за счет нарушителей ПДД….

В Министерстве транспорта России нашли возможность пополнения денежных средств на строительство и ремонт дорог. Как стало известно, было предложено отчислять штрафы за нарушение ПД Д(правил дорожного движения) в дорожные фонды в регионах. Стоит отметить, что региональные фонды пополняются за счет акцизов на топливо и транспортного налога.

Но как отмечается и эти деньги не всегда доходят до таких структур. По данным ведомств,а в 2014 году более 30 регионов не отправили в дорожные фонды  средств от акцизов. Актуальность таких мер поддержано правительством.Также было предложено передать в дорожные фонды помимо штрафов за нарушение правил езды, и деньги, полученные за возмещение вреда от тяжеловесных автомобилей ( фур-многотонников), сообщает newsli.ru.

Не исключено, что дорожное строительство пойдут так же и доходы от аренды земли, расположенной в полосе отвода дорог общего пользования. Кроме этого внесено предложение направить в дорожные фонды на строительство новых и ремонт старых и  доходы от платных парковок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector