Автолюбители в России стали массово отказываться от ОСАГО

В 2015 ОСАГО стало не по карману многим автолюбителям. Зато автостраховщики в шоколаде! В прошлом году они без особых усилий увеличили свои доходы почти в два раза. А в наступившем 2015 году в первом квартале некоторые страховые компании увеличили чистый свой доход в двадцать девять раз (к примеру страховая компания «Ингосстрах»). Другая страховая компания «РЕСО-Гарантия» за первые три месяца текущего года заработала больше денег, чем за весь прошлый 2014 год!!! К чему может привести подорожание ОСАГО в России? 

В ряде регионов страны подорожание страховых полюсов ОСАГО достигло своего пика. Граждане стали массово отказываться страховать своего железного коня. Полис ОСАГО стал им просто не по карману.

При нынешних расценках автолюбителю проще и выгоднее заплатить штраф в размере 800-та рублей за отсутствие страхового полиса. Либо приобрести поддельный полис у мошенников по цене в пять-шесть тысяч рублей. Инспектор ГИБДД, как правило подлинность полиса проверяет исключительно на глаз. Только у единиц имеются мобильные коммуникаторы, которые позволяют определить подлинность полиса ОСАГО  со 100% точностью. Один такой мобильный коммуникатор стоит пятьсот — шестьсот долларов США. Так что вполне возможно, что со временем всех инспекторов ГИБДД ими вооружат. Но будет это не скоро.

Первыми тревогу забили страховщики в Мурманской области и в Челябинске. С их слов автолюбители сознательно и массово не продлевают страховку. Из-за подорожания полюсов они считают нецелесобразным это делать.

К чему может привести подорожание ОСАГО в России?

Россию могут наводнить поддельные страховые полисы ОСАГО. Это раз.

Управление автомобилем без полиса ОСАГО станет в стране достаточно частым явлением. Это два, сообщает newsli.ru.

Массовый отказ автолюбителей по всей стране от полюсов ОСАГО приведет к очередному кризису в страховой отрасли. Это три.

Несмотря на резкое подорожание полюсов ОСАГО страховые компании продолжают навязывать дополнительные услуги при их покупке. Денег всегда мало. А про совесть нынче не принято вспоминать. Совесть и наши страховые компании — это на сегодняшний день два несовместимых понятия.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector