АвтоВАЗ начал производство нового мотора

Новости автомира. На АвтоВАЗе стартовало производство нового мотора ВАЗ-21127, наверное правильнее сказать старый мотор на новый лад. Агрегат начнет устанавливаться на автомобили уже в..

.. мае этого года. 

Пока неизвестно какие конкретно модели первыми получат новый двигатель. Но можно с уверенностью сказать, что в июне мотор получат Priora и Granta, об этом сообщает «АвтоСреда».

О запуске производства поделился в эфире корпоративного вазовского канала,  директор механосборочного производства компании —  Владимир Бокк. Он подробно рассказал о всех прелестях новинки и  пояснил, что двигатель ВАЗ-21127 представляет собой усовершенствованную версию уже известного мотора ВАЗ-21126.

Мощность усовершенствованого мотора немного возросла, с 98 до 106 лошадиных сил, максимальный крутящий момент вырос незначительно: со 145 до 148 Н/м, но при этом на 10% вырос крутящий момент на низких оборотах, в диапазоне от 1000 до 2500 оборотов в минуту, а это преимущественный фактор.

 Так же стало известно, что улучшение технических показателей на расход топлива не повлияет, сообщает newsli.ru.

Порадует ли новый мотор автолюбителей не совсем понятно. Думаю, что АвтоВАЗ способен и на большие результаты. Например завтра в Тольятти состоится презентация Lada Kalina второго поколения и стартует серийное производство автомобиля, а вот какой у этой модели будет спрос, покажет время!

Фотографии к статье:
  • АвтоВАЗ начал производство нового мотора
  • АвтоВАЗ начал производство нового мотора
  • АвтоВАЗ начал производство нового мотора
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Борис

    Хорошая машина ..

    Ответить
Adblock
detector