Рейтинг самых угоняемых автомобилей по версии LifeNews

Российское информационное интернет-издание и телеканал LifeNews составил рейтинг автомобилей, чаще всего становящихся добычей российских угонщиков. 

Третий год подряд первую строчку рейтинга занимает «Мазда-3». Его популярность у похитителей объясняется простотой угона, что можно сделать буквально за 15 минут.

Второе место принадлежит автомобилю «Форд-Фокус». Эту машину чаще всего угоняют на запчасти, так как новые комплектующие для этой иномарки очень дорогие.

Замыкает тройку лидеров по угону «Мицубиси-Лансер». Угоняют эту машину из-за ее популярности среди россиян.

Чаще всего автомобили угоняются в будние дни. Многие автовладельцы лишаются своих железных коней во время новогодних праздников. В эти дни многие из них не подходят к своему автомобилю несколько дней подряд, что дает угонщикам время для заметания следов.

Частенько сами автовладельцы помогают похитителям, пожалев денег на надежную сигнализацию и на платную стоянку. У таких хозяев лучшим местом хранения автомобиля является двор, откуда чаще всего и совершаются хищения.

На втором месте по месту угона находятся платные парковки, а на третьем — стоянки у торговых центров, сообщает newsli.ru.

Эксперты утверждают: уберечь автомобиль от угона можно только путем установки на него дополнительных защитных систем и личной бдительностью. Автомагазинами и сервисными центрами сейчас предлагаются различные системы защиты от хищения. Здесь и блокираторы рулевого колеса, и замки, «парализующие» электронную систему автомобиля, и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector