Системный блок — особенности выбора

Основное достоинство стационарных компьютеров в том, что их конфигурацию можно изменять. Так можно собрать устройство, которое в полной мере отвечает требованиям пользователя. Главным компонентом является системный блок. Как же не ошибиться при его покупке?

Вид блока

В первую очередь, стоит начать с разновидностей системных блоков:

  • стик;

  • платформа;

  • неттоп;

  • тонкий клиент;

  • ПК.

Тонкий клиент — упрощенная модель, которая в большей степени представляет собой интерфейс для отображения и ввода нужных данных. Обработка же производится на стороннем сервере, такие устройства удобны для офисов, так как занимают меньше места.

Системный блок — особенности выбора

Неттоп — почти полноценный ПК. Он отличается компактностью и энергоэффективным техническим наполнением, однако производительность тут невысокая.

Платформа во многом похожа на неттоп, однако продается без жесткого диска и модулей оперативки. Эти элементы потребуется приобрести дополнительно, зато можно самостоятельно выбрать необходимый объем памяти накопителей.

Стик представляет собой большую «флешку» с интерфейсом HDMI. Через данный разъем устройство подсоединяется к монитору. Также есть и более традиционные ПК блоки, выбор обширен. Стоит отталкиваться от задач, которые должен выполнять компьютер.

Процессор

Именно от процессора зависит скорость и качество работы компьютера. На рынке себя зарекомендовали модели от компаний Intel и AMD. У каждого производителя представлено несколько обширных линеек. Стоит обращать внимание на последние поколения процессоров, потому что они отличаются наиболее высокой мощностью и производительностью.

Память

Объем памяти зависит от потребностей клиента. Для тонких клиентов достаточно 512 Мб и 1 Гб, для домашних ПК — 8 Гб, офисных моделей — 4 Гб, а вот геймерам нужно 16 Гб и выше.

Приобрести товары по оптовым ценам, включая надежные и долговечные системные блоки, можно на сайте компании. Категория «системные блоки» находится в разделе с электронной и цифровой техникой.

Все модели порадуют высокими техническими параметрами и доступными ценами. В карточке товара производителя указывают все нужные параметры, чтобы покупатель мог легко выбрать подходящий системный блок.

Для приобретения техники нужно создать аккаунт по номеру телефона или почты. После оформления заказа менеджеры свяжутся, чтобы сообщить время и цену доставки. Здесь ответственные курьеры, которые быстро и аккуратно доставят технику.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector