Умерла народная артистка России Ольга Аросева

Хорошие люди уходят из жизни. На этот раз ушла из жизни на восемьдесят восьмом году жизни Ольга Аросева.

Сегодня, на восемьдесят восьмом году жизни ушла из жизни замечательная и талантливая артистка Ольга Аросева.

Ольга Аросева родилась 21 декабря 1925 года. Детство Ольги прошло за границей. Во время учебы в школе занималась в драмматическом кружке и в детской театральной студии Ключникова. Когда началась Великая Отечественная война Ольга Аросева поступила в цирковое училище. Но так его и не закончила, так как приняла приглашение в труппу Ленинградского театра комедии. А в 1950 году Ольга Аросева поступила в Московский театр Сатиры, где и осталась. Летом этого года артистка отметила юбилей. Известность артиске принесли такие роли, как роль в передаче на телевидении «Кабачок «13 стульев», а также фильмы: «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России» и т.д.

В 1976 году правительство Польши присвоило ей звание «Заслуженный деятель культуры Польши».Также, Ольга Аросева является заслуженной артисткой России.

Ольга Аросева не участвовала в спектаклях с сентября месяца этого года. В августе артистка черьезно заболела и доктора прописали ей постельный режим. А через некоторые время была госпитализация в одну из клиник подмосковья( по другим данным Москвы). Причина смерти( по последним данным): остаточные онкологические проблемы и сердечной, и легочной недостаточности.

Поклонники таланта Ольги Аросевой скорбят, сообщает newsli.ru. Замечательная артистка, которая имела такой прекрасный голос и характер, играла превосходно, как в театре, так и в фильмах.Отдав более шестидесяти лет своей жизни исскуству, она не унывала, а шла вперед. Финансовую помощь ей помогали из коллектива театра, родственники также навещали ее в подмосковной даче. А так, с ней находилась помощнница.Перед смертью, за неделю, руководитель театра навещал ее и она просила не отменять спектакли с ее участием, Ольга Аросева обещала выздороветь и снова выйти на сцену.

Дата похорон и место пока не назначено.Об этом будет сообщено позднее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector