Иосиф Кобзон потребовал закрыть MDK за оскорбительный пост о Жанне Фриске

Депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова отправили депутатские запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову с требованием закрыть популярную в соцсети «ВКонтакте» группу MDK. 

Депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова отправили депутатские запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову с требованием закрыть популярную в соцсети «ВКонтакте» группу MDK. Поводом для таких радикальных мер стала злая шутка на смерть Жанны Фриске. В разговоре с журналистами Кобзон заявил:

— Считаю, что нужно дойти в этом вопросе вплоть до президента, потому, что пора заканчивать с этим ерничаньем и оскорблением. Это настоящие гадости. Как так можно? Человек из жизни ушел, ничего плохого не сделал, разве заслужил?

По словам Марии Кожевниковой это уже далеко не первый случай, когда члены группы MDK глумятся над чувствами людей. В частности, в этом сообществе неоднократно высмеивали ветеранов ВОВ, а так же жертв теракта в Волгограде, сообщает newsli.ru. Мария говорит, что в группе уже появились публикации о том, что над телом покойной певицы успели надругаться и прочие гадости.

На данный момент петиция с требованием закрыть MDK набрала в интернете более 125 тыс. подписей.

Напомним, аудитория сообщества MDK составляет почти шесть миллионов человек, с помощью циничных шуток оно привлекает внимание молодежи.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ViCamilleri

    За такие шутки мало группу закрыть… Стоит привлечь к ответственности организаторов.

    Ответить
Adblock
detector