Тюремное меню Евгении Васильевой

Чем питается Евгения Васильева в СИЗО «Печатники».

Заключённая под стражу в зале суда фигурантка уголовного дела по «Оборонсервиса» Евгения Васильева в праздничные дни вынуждена была питаться наравне с остальными заключёнными, поскольку адвокат и родственники не пополнили личный счёт осуждённой. Наличие средств на личном счёте позволяет заказывать себе продукты питания и оплачивать некоторые услуги через посредничество специализированных интернет-магазинов для заключённых.

 Неожиданный для фигурантки дела и её адвоката реальный срок отбытия наказания оставил Евгению Васильеву без средств, поскольку ни сам адвокат, ни родственники осуждённой в суете не озаботились тем, чтобы внести средства на тюремный лицевой счёт до праздников. В результате, Васильева, минимум шесть дней была вынуждена питаться на общих основаниях.

 В следственном изоляторе «Печатники» своё стандартное меню. В будничный день осуждённым женского отделения на завтрак предлагают кашу на молоке (манную, гречневую, овсяную). В обед — супы на мясном бульоне (в том числе щи и борщи), на второе — каши, сообщает newsli.ru. На ужин — отварная рыба (минтай или скумбрия) с картофельным пюре.

 Доставленная в СИЗО вечером 8-го мая Е. Васильева успела как раз к ужину и подкрепилась отварной скумбрией с картофелем.

 В праздник 9-го мая с утра женщин накормили манной кашей, а в обед — щами на мясном бульоне и гречневой кашей на растительном масле  с постной говядиной. В качестве десерта был компот из сухофруктов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector