В поликлиниках Москвы могут появиться электронные медицинские карты

Как сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий — Артем Ермолаев, электронные медицинские карты планируют ввести в этом, 2013 году  во всех поликлиниках Москвы.

Программа модернизации здравоохранения московских врачей . В рамках этой программы врачей обеспечивают компьютерами, чтобы врачи могли вести прием больных, вводится электронная запись на прием(электронная очередь). В больницах вводят электронные медицинские карты пациентов. Тем самым облегчая работу врачам столицы.

Также, в одном из районов Москвы проводят интересный эксперимент. Врачу дается специальная гарнитура, он наговаривает на нее то, что раньше записывал в медицинскую карту. Специальная программа распознает речь и происходит запись текста в печатном виде. Но это пока только эксперимент и могут происходить сбои.

Еще планируют совершенствовать портал государственных услуг. Возможно, в скором времени на сайте может появиться функция: » онлайн — консультирование».

Ермолаев рассказал, что родители учащихся почти ста школ  могут подлючить такую услугу, как sms — уведомления, сообщает newsli.ru. С помощью этой услуги родители смогут узнать, когда из ребенок пришел в школу и когда ушел.

Все школы столицы уже работают с электронными дневниками и журналами. Всего в 2012 году департаментом образования было израсходовано чуть более восьмидесяти процентов бюджетных средств. Все средства не получилось израсходовать, так как некоторые работы были сделаны с браком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector