Правильные продукты — секрет долголетия

Наверное нет такого человека который не хотел бы продлить свою жизнь. Очень многое зависит от того, что мы едим и что пьем, специалисты дали несколько советов по поводу того, что и как нужно принимать в пищу, чтобы продлить наш жизненный путь.

Нужно употреблять в пищу побольше жиров. Да, Вы не ослышались — именно жиров, но жиры должны быть моно-нанасыщенными. Такие жиры очень хорошо снижают уровень плохого холестерина и плодотворно влияют на повышение уровня хорошего холестерина. Также моно-насыщенные жиры уменьшают риск развития атеросклероза. В каких же продуктах содержится наибольшее количество нужных нам моно-насыщенных жиров? К таким можно отнести следующие продукты – авокадо, орехи, оливки.

Арбуз. Нужно включить эту, иногда больших размеров, ягоду в свой рацион из-за того, что арбуз содержит в себе антиоксидант, который называется ликопин. Ликопин славится своими свойствами в снижении риска появления и развития раковых опухолей и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Интересный факт – если арбуз не охлаждать, а хранить при комнатной температуре, то уровень ликопина в этой ягоде увеличивается.

Красное вино. Не для кого не секрет, что бокал хорошего красного вина за обедом благотворно влияет на здоровье человека. Красное вино обладает многими целительными свойствами, а именно – красное вино повышает работоспособность, благотворно влияет на общее состояние сердечно-сосудистой системы, содержанием антиоксидантов, а также наличием красящего пигмента, который очень хорошо расщепляет жиры.

Клюква. Еще одна ягода которая благодаря своим полезным веществам способствует долголетию, сообщает newsli.ru. Ягоды клюквы очень хорошо активизируют физическую активность, тонизируют, имеют бодрящий эффект, снижают риск инфаркта и инсульта. В этой ягоде содержится большое количество органических кислот, клетчатки, белка, а так же поли- и моносахаридов.

Постное меню. Многими специалистами доказано, что тот, кто ест мало мяса — проживает дольше. Наверное, это можно связать с тем фактом, что чем меньше наш рацион изобилует жирами, тем больше мы будем потреблять в пищу фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, которые богаты на минералы, витамины и антиоксиданты.

Кушайте правильную и здоровую пищу и живите долго!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юлия Ка

    Очень ценная информация, спасибо! Есть что принять во внимание!

    Ответить
    1. Дмитрий

      Я рад, что статья оказалась Вам полезной!

      Ответить
Adblock
detector