Открыты новые причины заболевания диабетом!

В США каждый десятый житель страны болеет сахарным диабетом. Американские ученые нашли новые причины заболевания диабетом, о которых раньше никто не знал.

Американские ученые доказали, что риски заболевания диабетом 2 типа резко возрастают из-за недостаточного сна. В том случае, когда человек спит ночью меньше семи часов, как доказали ученые, у него сразу же возрастает вероятность заболевания  сахарным диабетом 2 типа.

При недостаточном сне резко понижается возможность организма усваивать инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой или метаболизм глюкозы крови, как говорят врачи. В результате чего, глюкоза крови не усваивается организмом и выводится из него с мочой. А это приводит в конечном итоге к возникновению заболеваний, основанных на недостаточном поступлении глюкозы крови в клетки организма.

Организм как бы остается на голодном энергетическом пайке, и не получает необходимое количество энергии. В результате заболевания диабетом человек  неизбежно становится инвалидом или умирает от инсульта, инфаркта, почечной недостаточности, и сердечно сосудистых заболеваний. Диабет вызывает слепоту и гангрену конечностей, сообщает newsli.ru.

Как заявляет доктор Эпштейн из Академии Медицины сна, США при ограничении ночного сна до пяти часов нарушается метаболизм глюкозы настолько резко, что даже через три-четыре дня с такими ограничениями сна возникает преддиабет, так называется начальная стадия заболевания диабетом 2 типа.

Кроме того, американские врачи доказали, что недостатки сна вызывают ожирение, а то, что ожирение в 9 случаях из 10-ти вызывает диабет хорошо всем известно.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector