Английские ученые определили продукты, которые делают человека счастливым

Британские ученые определили, что нужно съесть злому и раздраженному человеку, чтобы стать радостным, умиротворенным и счастливым.

Ученые туманного Альбиона доказали, что именно пища делает человека счастливым. Ни одно преступление или злодеяние не совершается человеком на полный желудок. Ученые считают, что практически любая еда улучшает настроение и поднимает тонус у человека. Тем не менее, существуют продукты питания, которые обладают ярко выраженным позитивным действием на тонус и состояние психики человека, а есть и такие продукты, поев которые, человек просто становится счастливым.

Вот рейтинг таких продуктов, приносящих счастье.

1. Жареная картошка фри 2. Сладости – шоколад, печенье, кондитерские изделия, выпечка и торты, сладкие снеки типа сникерс 3. Деликатесная рыба и икра 4. Алкоголь и пиво (естественно, в разумных пределах) 5. Сыр 6, сообщает newsli.ru. Паста и другие макаронные изделия

Как видно из рейтинга продуктов, приносящих счастье, все эти продукты никак нельзя отнести к полезным продуктам питания, тем не менее, ученые исследователи Колумбийского университета, США наблюдавшие длительное время специальную группу из 1700 волонтеров пришли к выводу о том, что у позитивно настроенных, счастливых и оптимистичных дюлей заболеваемость раком и сердечно сосудистыми заболеваниями встречается на порядок реже.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    Правильно, ведь при стрессах, постоянном плохом настроение,дипрессии, заболевание проявляют себя чаще. Спасибо за новость, интересно было узнать, но не все то, что приносит радость, является полезным, следовательно, замкнутый круг.

    Ответить
Adblock
detector