Danone Россия приняла участие в XVIII Конгрессе педиатров России

Danone Russia took part in XVIII congress of pediatricians in Russia

C 13 по 15 февраля 2015 года в столице нашей Родины состоялся XVIII Конгресс педиатров России, на котором присутствовали международные коллеги, обсуждая «Актуальные проблемы  педиатрии».

Группа компаний Danone в России была представлена на выставке «Здоровье матери и ребенка», которая традиционно проводится параллельно с научной программой Конгресса. Все собрались для обмена опытом по организации медицинской помощи детям, питания здорового и больного ребенка,  вакцинопрофилактики, высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней детского возраста, школьной медицины. В 2015 году основное внимание было уделено принципам правильного сбалансированного питания и роли кисломолочных продуктов, в частности йогурта, в питании детей всех возрастов, начиная с 6 месяцев и заканчивая старшеклассниками, именно поэтому в концепции стенда был использован принцип «Danone для всей семьи», где вкусные и полезные продукты могут найти не только дети, но и взрослые.

Вопросы о роли молока и кисломолочных продуктов в питании детей нашли свое отражение и в научной программе Конгресса, сообщает newsli.ru. Этой теме, в частности, был посвящен круглый стол «Кисломолочные продукты: новое хорошо забытое старое», в рамках которого выступили ведущие детские диетологи и нутрициологи с кафедры питания Научного центра здоровья детей, Российской медицинской академии последипломного образования, Уральского медицинского университета.  В каждом выступлении красной нитью прослеживалась мысль о необходимости включения кисломолочных продуктов, в том числе йогурта, в ежедневный рацион детей всех возрастов и роли врача-педиатра в воспитании правильных привычек в питании у детей с первых лет жизни

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector