Товарищ Сухов умер

В Москве в возрасте 83 лет скончался легендарный артист Анатолий Кузнецов, самая любимая зрителями его роль — товарищ Сухов в «Белом солнце пустыни».

Анатолий Борисович Кузнецов родился в Москве в 1930 году,  31 декабря. Его отец был известным оперным певцом.

Анатолий Кузнецов сыграл в кино более ста ролей, зрителям запомнились его роли в фильмах: «Друг мой Колька», «Дайте жалобную книгу», «Горячий снег», «Турецкий гамбит» и многих других.

Всенародную любовь зрителей принесла замечательному артисту роль красноармейца  Сухова в культовой картине режиссера Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Фильм вышел на экраны в 1970 гду и сразу же стал одним из самых любимых нашим народом. Соетские и российские космонавты перед стартом в космос обязательно смотрели и продолжают смотреть этот фильм с участием Анатолия Кузнецова.

В этом фильме снималась пледяа замечательных артистов: Спартак Мишулин и Павел Луспекаев, сообщает newsli.ru. Теперь никого из них в живых уже не осталось. Последним ушел товарищ Сухов.

Медицинское заключение о причинах смерти Анатолия Кузнецова еще не публиковалось, но известно, что артист последнее время тяжело болел.

Анатолий Кузнецова похоронят 11 марта на Востряковском кладбище.

Фотографии к статье:
  • Товарищ Сухов умер
  • Товарищ Сухов умер
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector