Сергей Гордеев. Почему школьник устроил жестокую бойню в школе

Что рассказал и как себя показал на допросах и просто в беседе Сергей Гордеев, мы уже знаем. Но вот причины страшного поступка, повлекшего смерть двух человек, до сих пор  мы не знали. Чтобы узнать о причине того, почему Сергей Гордеев устроил жуткую бойню в школе, можно узнать, прочитав предложенную новость.

Все идет из самого детства Сергея Гордеева. В воспитании ребенка родителям Сергея помогали, живущие в соседней квартире бабушка и дедушка. Сам Сергей пошел в школу с пяти лет и учился с детьми, которые были постарше него. Он был очень умным мальчиком. 

Его заставляли учить Библию. В общем, он полностью подчинялся родителям и бабушке с дедушкой.

Перед тем, как совершить преступление, Сергей Гордеев со своим отцом ездил в МГУ для того, чтобы узнать по поводу поступления либо на физмат, либо мехмат. Подросток участвовал на многих олимпиадах и побеждал. При осмотре его комнаты многие были поражены идеальным порядком: иконки стояли по углам, много игрушечных машинок(возможно он их коллекционировал).

В социальной сети на личной страничке нет ничего кроме интересов. А третьего февраля, перед тем, как взять ружья и пойти в школу, Сергей Гордеев удалил всю информацию.

Причиной такого поступка стало то, что его многие не понимали, не хотели принимать его точку зрения. Он хотел доказать всем и одноклассникам в том числе  свою точку зрения. Его взгляды на жизнь, мировозрение и мысли довели до того, что Сергей решил узнать, что там, после жизни. Он не верил в Бога, так и сказал всем. Его упорно и настырно пытались заставить учить молитвы. Он не был отдельной личностью, он был зависимым от родителей и бабушки с дедушкой. Это его и добило. Он пошел в школу, чтобы умереть, не собираясь никого убивать, сообщает newsli.ru. Но оказалось совсем по другому: он жив, а двое человек погибли. Убивать не хотел, но так получилось.

В его поведении есть некоторые, странные моменты. Он осознал, что сделал и в тоже время, будучи весьма умным мальчиком, стал просить у судьи, чтобы его отпустили к родителям. Мнения психологов и психиатров расходятся. Одни говорят, что это все накапливалось годами и в один момент вырвалось наружу, а другие уверяют, что это некий стресс, который повлек за собой такое поведение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector