Прощание и похороны жертв школьного стрелка Сергея Гордеева в Москве

Вот и проводили в последний путь жертв школьного стрелка Сергея Гордеева.

Сегодня, 6 февраля состоялись похороны жертв школьного стрелка.

В одно и тоже время в Москве прощались с прапорщиком полиции Сергеем Бушуевым и Андреем Кирриловым-учителем географии. Эти два человека хотя и разных специальностей, но герои, которые пытались остановить малолетнего преступника. Они шагнули навстречу смерти, чтобы уберечь школьников.

Во время траурной церемонии, когда прощались с Сергеем Бушуевым, его сослуживцы рассказали случай из жизни прапорщика. Сергей Бушуев не позволил преступнику, который захватил в заложники двух женщин и грудного ребенка, совершить преступление. Он не позволил преступнику подорвать себя гранатой, тем самым спас людей. За отвагу  он был награжден знаками «За отвагу» и «За отличие». Сергея Бушуева похоронили на Владыкинском кладбище.

Андрей Кириллов уже около десяти лет преподавал в 263 школе района Отрадное. Он пришел в школу сразу после института. И за это время в его сторону не было ни одного нарекания. Он был добрым, отзывчивым человеком. У Андрея осталась маленькая дочь и супруга. Андрея похоронили на Троекуровском кладбище.

Эти два человека-героя были награждены посмертно орденами Мужества за мужество и самоотверженность.Их семьи получат компенсации в размере пяти миллионов рублей. По миллиону семьи погибших получили в виде страховки. Помимо этого создан сбор средств для семей погибших и пострадавших. Каждый месяц семьям погибших будут выплачиваться пособия на детей, сообщает newsli.ru. Женам погибших будет оказана посильная помощь: места в детских садах и школах, помощь в трудоустройстве.

Орденом Мужества также был награжден и выживший полицейский-Крохин Владимир Александрович. На данный момент он находится в больнице.  

На церемонию прощания пришел и мэр Москвы Сергей Собянин. Он произнес речь, которая многих тронула до слез. 

На церемонию прощания пришли не только коллеги, близкие и родняе люди, но и те люди, которым  не безразлично то, что произошло в понедельник в школе №263 района Отрадное.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей Александрович

    Оказывается, погибнуть от руки малолетнего идиота — это подвиг. Вот так ордена и превращаются в побрякушки…

    Ответить
    1. Администратор

      Есть такое слово — непрофессионализм. Кому-то это сходит с рук, кому-то это стоит жизни. А тот, кто отвечает за подготовку сотрудников правоохранительных органов тут, как бы, непричем.

      Ответить
Adblock
detector