Сергея Гордеева расстрелявшего учителя и полицейского могут освободить от уголовной ответственности

У Сергея Гордеева, ученика московской школы  расстрелявшего учителя географии и полицейский наряд,  большие шансы   избежать уголовной ответственности.

Уголовное дело  по факту  убийства в московской школе № 263 еще в начале расследования,  но   многие специалисты в области права говорят о том, что  подросток может избежать уголовной ответственности.   Чем дальше, тем больше появляется информации об обстоятельствах совершенного преступления.   Основным документом  в расследовании данного уголовного дела  станет  заключение судебно-психиатрической экспертизы.  Дать подобное заключение  в условиях громадного общественного резонанса становиться для судебных психиаторов делом тонким.  По появившейся информации первоначальный  анализ действий Гордеева свидетельствует о невменяемости подростка. Получается, что в момент совершения преступления подросток не отдавал отчет своим действиям, вследствие сильного психологического расстройства.   Самое большее,  что грозит подростку в этой ситуации – это принудительные меры медицинского характера. Данное решение выносит только суд,  поэтому уголовное дело до суда дойдет, а вот что будет дальше ?  Если суд посчитает несовершеннолетнего социально опасным, то его поместят  в специальное медицинское учреждение закрытого типа.  Кроме того в сложившейся  ситуации очень странными кажутся действия родителей.  После того, как отец подростка смог его вывести из здания школы и передать полицейским,  больше о  них ничего не слышно, сообщает newsli.ru. Они не пришли  в здание суда, когда выносилось решение об аресте несовершеннолетнего  и исчезли из поля зрения журналистов и знакомых.   Но такое поведение стало понятным, когда в СМИ просочилась информация о социальном положении семьи Гордеевых. Отец подростка  работает на секретном предприятии,  курируемом ФСБ, а дед его  — генерал ФСБ.     Осталось дождаться заключения судебных медиков и дальше будет ясно,  в каком направлении будет идти расследование. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Мари

    А отцу грозит что-нибудь за халатное хранение оружия?

    Ответить
    1. Алекс 71

      ст.224 УК РФ — небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия. Санкция (наказание) — штраф до 40 тысяч, до 1 года исправительных работ, ограничение свободы до 1 года или 6 месяцев ареста. Все.

      Ответить
Adblock
detector