Мера пресечения Гордееву. Подробности первого допроса

Суд состоялся и было принято решение по поводу того, какую меру пресечения принять по отношению к Гордееву, малолетнему преступнику, который сумел убить двоих человек и ранить одного.

Сегодня, 4 февраля, ближе к вечеру Басманный суд принял решение, поместить под арест на два месяца ученика старших классов Гордеева. Вопрос об аресте рассматривался в закрытом режиме. Об этом попросили прокурор, преступник и его защита. Под арестом Сергей Гордеев пробудет до третьего апреля. В зал суда школьник был доставлен под конвоем спецназа, а на лице его была маска. На суде Сергей попросил, чтобы его передали родителям, сказал, что сожалеет о соверешенном и не будет оказывать давления на свидетелей.

Появилась информация и о первом допросе мальчишки. Сергй Гордеев перед началом допроса попросил привести его любимую учительницу русского языка и чай с печеньем. Сотрудники полиции съездили за учительницей,   с печеньем тоже проблема тоже была решена. Без этих двух условий Сергей не хотел общаться. Учительница рассказала о том, что они часто беседовали с Гордеевым на тему добра и зла. Мальчик порой доказывал свою правоту неаргументированно. Порой даже с агрессивными нотками доказывал свою правоту, но учитель все списывала на юнышеский максимализм. Татьяна Александровна-учитель русского языка и литературы спросила Гордеева, зачем он убил учителя географии, на то тот ответил, что испугался, когда тот подошел, чтобы вырвать оружие и выстрелил, когда тот хрипел после первого выстрела.

Со слов Татьяны Александровны, ученик шел умирать, но не убивать, сообщает newsli.ru. Он хотел, чтобы его застрелили, так как сам он не мог покончить жизнь самоубийством. Может быть это связано с тем, что родители заставляли его идти учиться туда, куда он не хотел. Может быть из-за рождения брата. У молодого человека был настоящий «ад в душе», он никому не мог об этом рассказать и в итоге, не выдержал, сделал такой трагичный шаг.

Специалисты говорят о том, что Сергей Гордеев пока еще не осознает, что сделал и, когда это осознание придет, он может совершить попытку самоубийства. Поэтому с ним будут работать психологи и психиатры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector