Захват школы в Москве. Новые подробности

После случившегося интернет просто кипит от различных версий преступления. По каким причинам это могло произойти и кто виноват.

После случившегося психологи дали рекомендации родителям учеников. Они разъяснили, что детям нужно особое внимание и в случае ночных кошмаров, бессоннице, страхами, нужно обратиться к психологам или психиатрам. За все время после случившегося, к психологам обратилось тридцать человек.

Занятия в школе возобновятся завтра, пятого февраля. А сегодня, школьники проходили обучение в соседней школе.

Как ранее стало известно, семьи погибших получат по пять миллионов рублей, а пострадавшим будет выплачено два миллиона рублей. Но это не все. В Региональном благотворительном общественном фонде по поддержке социально незащищенных категорий граждан открыт счет. Все средства, которые будут перечислены, получат семьи погибших: учитель географии Андрей Кириллов и сотрудник вневедомственной охраны Сергей Бушуев. Они стали жертвами школьника Гордеева. Часть денежных средств будет передана пострадавшему(раненому) полицейскому Владимиру Крохину. Известно, что состояние его улучшилось, сообщает newsli.ru.

Номер счета, на который можно перечислять денежные средства, можно узнать на сайте Департамента социальной защиты города Москвы.

Прокурор просит арестовать Гордеева. Но пока его судьба неизвестна. На данный момент суд в «закрытом режиме» решает судьбу Гордеева, избирает для него меру пресечения.

Ходят слухи, что отец Гордеева был работником спецслужб и сам лично научил стрелять сына.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector