Гордеев захватил класс и убил учителя. Случай захвата школы в Москве дал толчок к действиям правоохранительных органов

Двое погибших и один раненный-следствие того, что  охрана школ не такая уж и квалифицированная. В этом плане школы требуют дополнительного обеспечения безопасности.

После случившегося 3 февраля в школе № 263, власти решили устроить проверку всем школам и укрепить безопасность общеобразовательных учреждений.

Стоит отметить, что «нынешние» охранники не могут справиться со школьниками и в итоге происходят такие трагедии, происшествия, как вчера. Охранить хоть на «тревожную кнопку» успел нажать». Но если бы на месте школьника Гордеева был не он, который не хотел причинить ничего окружающим, кроме учителя географии, а какой-нибудь подготовленный террорист. В этом случае жертв было бы значительно больше. Квалификация охраны в школе оставляет желать лучшего.

Что касается школы № 263, то охранить реально не мог оказать сопротивление, хотя должен был это сделать. Ничего не изменило даже то, что он нажал на «тревожную кнопочку». Пока наряд едет, преступник мог бы переубивать несколько человек.

И вот, как всегда, наши правоохранительные органы, как всегда начинают действовать не «до» произошедшего, а «после». Наш многоуважаемый мэр Москвы Сергей Собянин потребовал провести проверку безопасности в школах и принять дополнительные меры по ее усилению, сообщает newsli.ru.

Семье полицейского, который был убит в школе, окажут помощь, а всеми уважаемого учителя представят к государственной награде. После случившегося, столичные власти хотят обязать руководство школ установить камеры видеонаблюдения в каждом классе, к которым смогут иметь доступ правоохранительные органы и чиновники. А устанавливать эти камеры видеонаблюдения будут устанавливать за счет учебных учреждений. В некоторых школах уже имеется подобная система.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector