Ученик школы №263 в Отрадном — Сергей Гордеев, арестован и даёт показания

Арестованный сегодня в школе №263 стрелок  Сергей Гордеев начал давать показания.

То, что произошло сегодня (3 февраля 2014) в одной из московских школ привело в ужас всех российских людей. Как же так, лучший ученик школы средь бела дня, воорушившись двумя ружьми спокойно вошёл в школу и расстрелял в упор учителя географии Андрея Кириллова. Как удалось подростку спокойно добраться до школы, не обратив на себя внимание?

После случившегося, Сергея арестовали и доставили в один из райоделов города Москвы. Начато следствие по факту случившегося и возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). А это пожизненный срок заключения. Но Сергеё ещё не совершеннолетний и высшую меру ему не дадут. Какой срок светит подростку? Пока это остаётся загадкой.

Сергей рассказал следователю на преварительном допросе, что у него был конфликт с учителем географии из-за оценок. Учитель заниживал реальный результат и оценки ставил (на взгляд Гордеева) несправедливые. Гордеев шёл на золотую медаль, а учитель всячески старался препядствовать этому и вот результат. У парня снесло крышу и решил мстить.

Что двигало подростком и думал ли он о последствиях, говорит, что нет. Говорит, что после всего хотел покончить жизнь самоубийством, но его остановил СОБР, сообщает newsli.ru. Не задумывался ни о чём и всё пустил на самотёк. В результате убиты два человека, напугано множество учеников и ничего нельзя повернуть назад. Убитый старший сержант Сергей Бушуев, как обычно утром ушёл на работу и всё… Жизнь молодого сержанта оборвал такой же молодой человек, который решил вершить правосудие сам.

Завтра, в тюремной камере, Сергей Гордеев придёт в себя и будет менять показания, это наверняка. Что же будет дальше…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector