ЧП: Захватчик заложников в «Московском кредитном банке» убит при попытке взорвать бомбу

Налетчик на московский банк «сделал все, чтобы погибнуть при штурме», — считают силовики…

В столице завершена операция по освобождению заложников, захваченных в отделении банка на Первомайской улице. Преступник убит сотрудником СОБРа. По сообщению РИА Новости, спецназовец зашел в отделение под видом переговорщика и выстрелил из пистолета. По информации же других СМИ, налетчик был убит точным выстрелом снайпера. У захватчика заложников в московском банке был муляж бомбы.

По словам представителей силовых структур, налётчик, который взял в заложники сотрудников и клиентов московского банка, «сделал все, чтобы быть ликвидированном при штурме». Как сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на правоохранительные структуры, «Если бы мужчина не стал хватать пульт, никто  не стал был открывать огонь по нему. Может быть нервничал, может быть намеренно подставил себя —  боец просто обязан был применить оружие».

По информации российских СМИ, грабитель взял в заложники сотрудников и клиентов Московского кредитного банка и  угрожал взорвать всех при помощи бомбы, если ему не выдадут крупную сумму денег.  По факту случившегося заведеноуголовное дело, сообщает newsli.ru.Также известно, что к моменту убийства налетчика в отделении  банка оставалась только кассир, которая заперлась в бронированной комнате.

До этого захватчик освободил пять сотрудников банка. Больше людей в отделении не было. Во время операции по освобождению и ликвидации злоумышленника, никто не пострадал. Уточняется,ЧП произошло 18 мая в районе  20.40 вечера. Около часа понадобилось силовым структурам для эвакуации жильцов из близлежащего жилого дома, чтобы начать переговоры с преступником.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector