В Подмосковье в пионерском лагере произошел взрыв баллона с газом, пострадали дети

В Дмитровском районе в пионерском лагере произошел взрыв газового баллона. Пострадало несколько детей, семеро находятся в больнице, а за одной пострадавшей девочкой вылетел борт сан.авиации из Москвы. Подробнее читайте в нашем материале, там же вы найдете телефон горячей линии МЧС, чтобы уточнить состояние здоровья своих детей.

В Подмосковье сегодня, 6 июня, днем произошел взрыв газового баллончика небольшого объема в детском палаточном лагере. Сам взрыв произошел из-за разгерметизации двухсотграммового газового баллона, так что версия терракта или умышленного причинения вреда имуществу и здоровью исключается.

Всего при взрыве пострадало восемь детей, четверо из которых были госпитализированы в местную больницу. Хотя медики и считают травмы у детей легкой степени тяжести, но пока их оставили под присмотром в стационаре. Уже после поступления детей в больницу стало известно, что состояние одной девочки расценивается, как тяжелое.

МЧС открыло горячую линию, по которой родственники могут позвонить и узнать о происшедшем, а так же о состоянии их детей. Телефон горячей линии информации для родственников 8-499-743-02-72.

Происшествие это произошло в пионерском лагере в Дмитровском районе, пострадавшие доставлены так же в дмитровскую больницу. Возраст детей от 12 до 17 лет, хотя на сайте ведомства говорится, что пострадавшие 1999-2002 годов рождения.

Если бы сам баллончик имел более крупные размеры или дети находились бы на более близком расстоянии, то ситуация могла стать еще хуже. Количество пострадавших в тяжком и особо тяжком состоянии было бы большое, в том числе, возможно, были бы и случаи летального исхода! Поэтому напоминайте своим детям о мерах безопасности, ведь в лагере невозможно уследить за каждым ребенком в частности! 

P.S, сообщает newsli.ru. Уже когда материал был готов пришла поправка. Оказывается взрыв произошел на пикнике отнюдь не от маленького баллончика, как заверяли ранее, а от полноценного, маленького пятилитрового баллона. Кроме того, семь человек на данный момент находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести. После проверки специалистов будет принято решение о их транспортации в Москву. За пострадавшей девочкой из Москвы уже вылетел борт санитарной авиации, так как у нее серьезные травмы и ей необходимо лечение в столичной клинике.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector