Устанавливаются причины пожара в психбольнице

Причиной пожара в подмосковной психиатрической больнице, в результате которого погибло 38 человек, могло стать неправильные действия среднего медицинского персонала. 

Об этом сообщили в Министерстве Охраны Здоровья Московской области. «Ми допускаем, что причиной пожара стал человеческий фактор, связанный со средним медицинским персоналом» — прокомментировали в МОЗ. Стало известно, что дежурный врач, который находился в больнице во время пожара, не виновен, так как его пост находился в другом корпусе больницы. Министр охраны здоровья Подмосковья Нина Суслонова заявила, что медсестра, на которую падают обвинения, уже дала показания и проходит судмедэкспертизу. Тем не менее последнее слово касательно причин возгорания не установлены, на месте пожара работает комиссия, сообщает newsli.ru. Напомним, что 26 апреля произошло вогорание возгорание в одном из корпусов психбольницы Подмосковья. В результате чего погибло 38 человек. Большинство из погибших были пациентами больницы, которые либо сгорели живьем, либо отравились угарным газом.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юлия Ка

    Несчатные люди… Психически больные такие беспомощные… как их мог напугать пожар и усугубить их психо-эмоциональное состояние. К тому же, многие из погибших были пристегнуты к кроватям….

    Ответить
Adblock
detector