Погода на март 2014 в Москве. Ожидаются ли похолодания?

Как сообщалось ранее, в марте значительных похолоданий не прогнозировалось. Однако, по последним данным центра погоды «Фобос», похоладния не избежать. Более подробный прогноз читаем далее.

Сегодня, 16 марта 2014 года, погода будет еще достаточно теплой. Температура воздуха составит +4…+5 градусов тепла. Однако, этот день для такой теплой весенней погоды окажется переломным. Уже завтра столбик термометра опустится до отметки -2 градуса (утром). Причиной этому будет служить холодный воздух, пришедший к нам из Скандинавии, а также серия антицеклонов с Атлантического океана. Сегодня же и в последующие дни можно ожидать выпадение осадков, временами дожди, а порой и снег (перемешанный с дождем).

Такая погода продержится до 20 марта. Средняя температура воздуха составит +2…+4 градуса. 

Далее, с 20 по 23 марта ожидается усиленное похолодание, температура воздуха днем будет составлять порядка 0 градусов, сообщает newsli.ru. Опять же скажутся антицеклоны с Атлантики. Выпадет снег. Но уже после 23 марта, ситуация резко изменится, и жители столицы смогут порадоваться наступлению настоящей теплой весны. Температура воздуха будет стабильно повышаться, а ветер будет более теплым и комфортным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector