Похолодает ли еще в Москве? Будут ли заморозки? Когда начнется весна?

На улицах столицы нетипичная для московского февраля погода. Обычно в такое время температура воздуха составляла -10, а то и -20 градусов. Узнаем, стоит ли нам ждать вновь заморозков, или все — весна наступила.

На самом деле, существенных заморозков уже не будет. Но и говорить о наступлении весны еще рановато. В конце февраля температура должна опуститься до -1 градуса по Цельсию (днем) и до -7 градусов (ночью). Это и будут максимальные заморозки зимы 2014 года. Большого количества осадков не ожидается. 

Что же касается марта, то дневная температура воздуха ниже нуля опускать не будет на протяжении всего месяца. В начале месяца возможны ночные заморозки, но не сильные, минимальная температура составит 5 градусов ниже нуля. 

Максимальная дневная температура в марте составит +6 градусов. Поэтому, можно сказать, что в марте нас ожидает погода более менее похожая на весну, сообщает newsli.ru.

Что касаемо апреля, то тут все синоптики говорят о том, что месяц будет теплым и по-настоящему весенним. 

В общем, тепло уже стремительно наступает. В этом году зима выдалась на удивление короткой и теплой. Посмотрим, что будет в следующем году 2015 году. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector