Москва: Военный парад в честь 69-й годовщины Победы в ВОВ. Видео

Военный парад в честь 69-й годовщины Победы в ВОВ начался в Москве. Читаем новость

Военный парад, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне начался в Москве. В параде примут участие более одиннадцати тысяч военнослужащих, а также более 150 единиц бронетанковой техники и 70 боевых  вертолетов и самолетов. 

Под песню «Священная война» началось торжественное шествие с выносом знамени Победы. В параде принимают участие президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.  Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу принимает парад, командует же парадом  генерал-полковник Олег Салюков.

В торжественном мероприятии  будут принимать участие парадные расчеты московского и тверского Суворовских военных училищ, а также и воспитанники Нахимовского военно-морского училища. Кроме того, в торжестве ожидается и участие кадетов 1 морского кадетского корпуса.

 Из тяжелой бронетехники в параде запланирован выезд  бронеавтомобилей «Тигр»  и «Тайфун»,бронетранспортеров БТР-82А, а также танков Т-90А и ракетных комплексов «Хризантема-С». Кроме того, примут участие и самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и «Тор-М2У». Стоит упомянуть и  ракетно-пушечные «Панцирь-С1», ракетные комплексы «Искандер-М» и «Тополь-М», а также пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф», сообщает newsli.ru.

Будут показаны и ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор». Самолеты-тяжеловесы Ан-22, Ан-124 и Ил-76, фронтовики Миг-29СМТ и перехватчики Миг-31, а также  бомбардировщики Су-24М и Су-34, сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 и турбовинтовые Ту-95.

Москва

https://www.youtube.com/watch?v=B0Z8F1EM3vY

https://www.youtube.com/watch?v=VNhOG_G8qr4

https://www.youtube.com/watch?v=b1IEPfJXFSA

Военный парад в Севостополе 

https://www.youtube.com/watch?v=iVG1IWa08sY

Уссурийск 

https://www.youtube.com/watch?v=huB-jPb74zY

Фотографии к статье:
  • Москва: Военный парад в честь 69-й годовщины Победы в ВОВ. Видео
  • Москва: Военный парад в честь 69-й годовщины Победы в ВОВ. Видео
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector