Аляска может перейти снова в состав России

Возможно, штат Аляска — бывшая русская провинция — воссоединится с Россией по примеру Крыма. На это  может повлиять петиция, размещенная  на официальном сайте Белого дома в Вашингтоне.  

В данном  прошении был призыв: дать свой голос,  за отделения Аляски от Соединенных Штатов и за ее присоединение к России.  Сам автор заявления на данный момент проживает в городе Анкоридж штат Аляска.  Что побудило этого человека сделать неожиданное прошение на сайте белого дома пока не ясно, однако в своей  петиции он упомянул даже об истории освоении  Аляски русскими мореплавателями еще в первой трети 18-го века. По его словам  на тот момент Россия была великой империей, а те штаты, которые на сегодняшний день населяют североамериканские земли, были всего лишь под властью  британской короны.  Благодаря многим известным  писателям и путешественникам  той эпохи Аляска слыла как золотая жила, Клондайк, где хранится огромный запас желтого металла.  «Золотая лихорадка» охватила многих людей пытавшихся достичь этой местности, но многие находили вместо этого свою погибель, сообщает newsli.ru. 

Даная петиция была опубликована в середине марта 2014 года и менее чем за три дня набрала более 7 тысяч голосов содействия.  Согласно регламенту в случае если уровень голосов достигнет 100 тысяч до 20 апреля, то тогда  прошение  будет  рассматриваться в самой  администрации президента США. В этом случае Барак Обаме возможно придется проводить специальный референдум о интеграции  Аляски в состав Российской федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    Чтобы присоединилась Аляска к России, нужно будет очень постараться. США так просто не отдаст, будут бороться изо всех сил.

    Ответить
    1. Ярослава

      По телевидению было сказано, что Аляска отдана в аренду за 70 млн долларов, и если мы захотим ее вернуть, то деньги надо тоже вернуть…

      Ответить
Adblock
detector