Юлю Тимошенко выпускают на свободу!

Из Украины пришло сенсационное известие, Юлия Тимошенко будет отпущена из тюрьмы и примет участие в президентских выборах 2015 года.

Как известно, Юлия Тимошенко, лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины, в настоящее время признана виновной в ряде уголовных и экономических преступлений и отбывает наказание в местах заключения.

Кроме того, в данный момент Тимошенко является основным фигурантом больше десяти уголовных дел, находящихся в производстве украинской генеральной прокуратуры.  Ей инкриминируются уголовно наказуемые деяния, как в сфере экономики, так и чистая уголовщина. 

Более того, вина Юли в организации заказного убийства украинского парламентария Евгения Щербаня, по словам, генерального прокурора страны Виктор Пшонки, полностью доказана, и у него нет ни малейшего сомнения в том, что экс-премьер получит пожизненный срок за это преступление (смотрите http://newsli.ru/news/politika/296 ) .

Создается впечатление, что звезда Юли Тимошенко на политическом небосводе Украины закатилась навсегда.

Однако, на заседании Совета, высшего органа «Объединенной оппозиции Украины», принято решение выдвинуть Юлю единым кандидатом от всех оппозиционных сил республики на выборы президента Украины в 2015 году, сообщает newsli.ru.

Украинские политологи, также как и их коллеги во всем мире, комментируя выдвижение кандидатом в президенты Украины Юли Тимошенко, в один голос заявляют, что президент Янукович будет вынужден теперь выпустить Юлю из тюрьмы.

В  случае победы Януковича на выборах 2015 года в отсутствии единого кандидата от оппозиции, выборы не будут признаны легитимными. 

Кроме того, как отмечают специалисты «старшие товарищи» (имеются в виду президенты США и РФ) растолкуют ему, что в политике не выбирают «спарринг партнеров» по президентской гонке.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    После инкрименируемых ей дел, Тимошенко врядли выйдет на свободу, а уж тем более, наврядли будет принимать участие в выборах. Интернет молчит. Может вы использовали старую информацию?

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Куда уж свежее, информация из украинских источников (если вы, конечно разумеете «Мову», посмотрите на украинских информационных порталах).

      Ответить
      1. Администратор

        Специально проверил… В нескольких источниках нашел подобную информацию. А я думал, что только в России подобный беспредел творится.

        Ответить
        1. Григорий Михайлович

          Я читал выступление генпрокурора Украины, где он заявляет, что сажать Юлю у него были все основания еще 15 лет назад. Но власть не разрешила. Очень сомневаюсь, что у нас дали бы посадить экс-премьера. У нас даже экс министра обороны и его любовниц не сажают.

          Ответить
          1. Арианднария

            Я тоже нашла материалы. Удивительно просто, как такое возможно? Посадили, выпустили. Про Россию вообще говорить не стоит, столько паутины.

Adblock
detector